品牌分类   知识分类      发布    
移动端
  • 买购网APP
  • 手机版Maigoo
   查排行
用买购APP

峨眉山雪魔芋的功效与作用 峨眉山雪魔芋价格多少钱一斤

本文章由注册用户 诗酒趁年华 上传提供 评论 发布 纠错/删除 版权声明 0
摘要:峨眉山雪魔芋是四川峨眉山特产,它是魔芋经过冷冻后加工制作而成的,具有质地松软、入口爽松、香而不腻的独特风味,而且营养价值也很高,能够补充营养、缓解饥饿、润肠通便、排毒养颜等,那么一斤峨眉山雪魔芋多少钱呢?雪魔芋经过加工质量较轻,因此价格较贵,一斤的价格在100元左右,和小编来一起看看吧。

峨眉山雪魔芋的功效与作用

1、补充营养

雪魔芋中含有碳水化合物、蛋白质、多种维生素、矿物质元素,都是人体必不可少的营养物质,适当吃雪魔芋,能够补充机体所需要的营养物质。

2、缓解饥饿

雪魔芋属于生活中常见的食材,而且味道鲜美,其中含有碳水化合物、蛋白质等产能营养素,适当吃一些雪魔芋,能够补充身体所需要的能量。


3、润肠通便

雪魔芋中含有膳食纤维成分,能够促进肠道蠕动,从而起到促进排便的作用,若为便秘人群,可以适当吃雪魔芋,能够辅助改善排便困难的问题。

3、排毒养颜

雪魔芋中的果胶等成分,能够吸附肠胃中不能消化的有害物质,从而将体内的有害物质快速的清除掉,从而达到排毒养颜作用。

峨眉山雪魔芋价格多少钱一斤

峨眉山雪魔芋一斤的价格在100元左右,可以在菜市场、商超、线上商城购买。

备注:以上价格来源自网络,仅供参考。

峨眉山雪魔芋怎么做

雪魔芋,为魔芋的加工制品,将魔芋粉加米粉调成糊,入锅搅煮至熟,舀入方盘内凝固成大片状,再经雪压,风吹,日晒两个月以上而成,雪魔芋成品方块形,呈蜂窝状,表面平整,富有弹性,气泡大小基本均匀,食时,先以温水泡软,再行烹调,适宜烧烩、凉拌,成菜质地柔韧,满口留香,别有风味。

网站提醒和声明
本站为注册用户提供信息存储空间服务,非“MAIGOO编辑”、“MAIGOO榜单研究员”、“MAIGOO文章编辑员”上传提供的文章/文字均是注册用户自主发布上传,不代表本站观点,版权归原作者所有,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请及时联系我们,我们将在第一时间删除或更正。 申请删除>> 纠错>> 投诉侵权>> 网页上相关信息的知识产权归网站方所有(包括但不限于文字、图片、图表、著作权、商标权、为用户提供的商业信息等),非经许可不得抄袭或使用。
提交说明: 快速提交发布>> 查看提交帮助>> 注册登录>>
最新评论
相关推荐
野生鸡枞菌多少一斤 鸡枞菌价格为什么贵
鸡枞菌是一种美味营养的菌类,肉厚肥硕,质细丝白,味道鲜甜香脆,还含有人体所必需的各种营养成分,那么鸡枞菌价格多少一斤?野生鸡枞菌只在我国云南、贵州等南方省市的森林中才有,而且生长条件苛刻,再加上市场的追捧,鸡枞菌十年涨价逾十倍,从十几块一斤,飙升到几百块甚至上千块一斤,是名副其实的奢侈食材,来和小编一起看看吧。
豌豆苗多少钱一斤 买豌豆苗怎么挑
豌豆苗是蔬菜中的珍品,是绿叶蔬菜中营养价值最高的无公害蔬菜,种植后最快四五天都能够采摘食用,质地柔嫩,还自带有一股淡淡的豆香味,可以说色、香、味俱佳,那么一斤豌豆苗多少钱呢?豌豆苗的价格在5元/斤左右,可以清炒、凉拌、煮汤,还特别适合下火锅,挑选豌豆苗的时候,要看茎和叶子,选择鲜嫩的,一起和小编看看吧。
芡实市场价多少钱一斤 芡实贵的和便宜的有什么区别
芡实是可以和银耳媲美的滋补品,有“水中人参”的美誉,因花托形似鸡头故又被称为鸡头米,花期7-8月,果期8-9月,那么一斤芡实多少钱?市场上的芡实一般都是干品,价格从十几块到几十块不等,有贵有便宜,主要是品质的差异,此外大小、老嫩、加工方法等也会影响价格,一起和小编来看看吧。
芡实 食材
854 2
峨眉山雪魔芋的功效与作用 峨眉山雪魔芋价格多少钱一斤
峨眉山雪魔芋是四川峨眉山特产,它是魔芋经过冷冻后加工制作而成的,具有质地松软、入口爽松、香而不腻的独特风味,而且营养价值也很高,能够补充营养、缓解饥饿、润肠通便、排毒养颜等,那么一斤峨眉山雪魔芋多少钱呢?雪魔芋经过加工质量较轻,因此价格较贵,一斤的价格在100元左右,和小编来一起看看吧。
茼蒿多少钱一斤 茼蒿怎么选好吃又嫩
一斤茼蒿多少钱?茼蒿是一种香味独特的绿叶蔬菜,应季成熟的茼蒿价格在2块钱一斤左右,是很多人在吃火锅或者冒菜的时候的首选,不过要想买到的茼蒿好吃,还要会选,喜欢浓郁香味的选尖叶,喜欢软糯口感的选圆叶,此外叶子深绿、根茎短、切面水嫩的更加新鲜,和小编来看一看吧。
蔬菜 食材
354 1
诗酒趁年华
注册用户-王香
页面相关分类
热门美食
地方特产
TOP美食特产榜
行业品牌展示位
精华推荐
天天签到赚金币
小金币 大用处如何获得金币>>
用买购APP查排行、
签到、互动更方便!
手机扫码下载