榴莲干多少钱一斤 怎么选购优质榴莲肉干

摘要:榴莲干是用榴莲制成的,一斤榴莲干通常要用到三斤的榴莲果肉,因此榴莲干比榴莲更贵,一般一斤榴莲干的价格大概在一百多元到两百元一斤,具体价格要看品牌、原料、包装大小等方面。要买榴莲干的话,一般是去零食店、大型商场超市的零食区购买,也可以网购,购买时注意选择好的品牌,并学会分辨榴莲干的真假。下面一起来了解一下榴莲干多少钱一斤吧。

一、榴莲干多少钱一斤

榴莲是一种价格昂贵的水果,榴莲干是用榴莲经冻干工艺处理制成的,一斤榴莲干需要用到3斤左右的榴莲肉,因此榴莲干的价格比普通榴莲更贵,那么榴莲干的价格一般是多少呢?

一般市面上的榴莲干价格主要受到品牌、原料、包装大小等因素的影响,价格不一,大部分冻干榴莲干的市场价格在一百多元到两百元一斤左右。市场上买到的榴莲干通常是一袋一袋的小包装的,价格大概在十几元一袋左右。

注:以上价格来源网络,仅供参考。更多榴莲干价格参考>>

二、哪里能买到榴莲干

榴莲干是一种蜜饯类零食,一般在零食店、大型商场超市的零食区就可以买到;不想出门买的话,网上购买也是很方便的,还能送货上门,注意选择正规品牌生产的榴莲干就好。

三、怎么选购优质榴莲肉干

市场上的榴莲干产品有很多,大家在挑选榴莲干的时候要注意选择:

1、选购榴莲干最重要的是看产品的品牌、包装和外观。首先,优质品牌的产品质量更有保证;其次,包装严密不漏气,生产日期比较新的产品质量更好;最后,外观上颜色要求均匀一致,外形要求完整无破碎。

2、注意分辨榴莲干的真假:真的榴莲干是榴莲肉制成的干,会有榴莲的纹理,且形状不规则。颜色太深,口感怪异大概率就是假的榴莲干。另外,有条件的话,还可以把榴莲干泡在水中,如果是假的榴莲干则容易泡散。

3、不同品牌的榴莲干产品味道可能有所不同,一般买榴莲干建议先买一些小包装的,多选几个品牌,尝试一下,选出自己喜欢的再批量购买。

精选榴莲干产品推荐
推荐榜
旗舰榜
京东榜
推荐理由:百草味这款榴莲干,净含量25g/袋,采用泰国进口榴莲,经过FD宇航冻干技术处理,保留更多鲜果营养,金黄厚切果肉,松脆香甜,满口留香。
推荐理由:三只松鼠这款榴莲干,净含量30g/袋,精选来自泰国的优质榴莲肉,零下35°C急速冷冻,大力度保持榴莲的鲜度,浓香脆甜。
推荐理由:良品铺子这款榴莲干,净含量30g,精选泰国进口8成熟品质榴莲,采用FD冻干技术处理,口感酥脆,浓香四溢,不含香精、色素和防腐剂,好吃健康。
网站提醒和声明
本站为注册用户提供信息存储空间服务,非“MAIGOO编辑”、“MAIGOO榜单研究员”、“MAIGOO文章编辑员”上传提供的文章/文字均是注册用户自主发布上传,不代表本站观点,版权归原作者所有,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请及时联系我们,我们将在第一时间删除或更正。 申请删除>> 纠错>> 投诉侵权>> 网页上相关信息的知识产权归网站方所有(包括但不限于文字、图片、图表、著作权、商标权、为用户提供的商业信息等),非经许可不得抄袭或使用。
提交说明: 快速提交发布>> 查看提交帮助>> 注册登录>>
最新评论